試合結果(2018年)

CS 西日本軟式野球2部春日支部予選

日時 対戦・スコア
1回戦
9.16
Sun/09:00
名島運動公園
オーシャンズ 5 0 ケイオス
2回戦
10.07
Sun/09:00
春日西球場
オーシャンズ 11 1 福岡じゃけんず
準決勝
10.28
Sun/09:00
春日北SC
オーシャンズ 0 2 ナインクラブ

CS Fリーグ・トーナメント2018

日時 対戦・スコア
2回戦
8.19
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 4 3 ナイトクルーズ
3回戦
10.21
Sun/15:00
舞鶴公園
オーシャンズ 5 4 AF平尾

CS 西日本審判協会主催トーナメント

日時 対戦・スコア
2回戦
10.21
Sun/11:00
山王公園
オーシャンズ 4 4 バギーズ

CS 高松宮賜杯春日支部予選

日時 対戦・スコア
1回戦
3.25
Sun/09:00
春日市立北SC
オーシャンズ 0 10 スーパープラトニックス

CS Gリーグプレーオフ

日時 対戦・スコア
ラウンド1
11.4
Sun/15:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 4 0 ロッキーベアーズ

CS Fリーグ決勝大会

日時 対戦・スコア
1回戦
11.4
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 7 3 AF平尾

C1 Gリーグ

日時 対戦・スコア
1
4.15
Sun/15:00
県営春日公園
オーシャンズ 7 3 オールドルーキーズ
2
4.22
Sun/11:00
東油山公園
オーシャンズ 11 5 晩酌家蔵〆
3
7.8
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 9 3 Blue Bandits
4
7.15
Sun/17:00
名島運動公園
オーシャンズ 9 7 Heisey
5
7.15
Sun/19:00
名島運動公園
オーシャンズ 3 2 ロッキーベアーズ
6
9.2
Sun/09:00
上月隈中央公園2
オーシャンズ 7 1 ブラックソックス
7
9.23
Sun/15:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 17 0 Heisey
8
10.07
Sun/15:00
雁の巣RC11
オーシャンズ 6 5 ホワイトナイツ
10
10.14
Sun/15:00
名島運動公園
オーシャンズ 2 1 ホワイトナイツ

C1 Fリーグ

日時 対戦・スコア
1
4.1
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 6 3 内浜オールスターズ
2
5.27
Sun/15:00
県営春日公園
オーシャンズ 6 4 夢子クラブ
3
6.3
Sun/13:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 5 4 アソウヒューマニー
4
6.10
Sun/15:00
大井中央公園
オーシャンズ 3 4 Sun Lights
5
6.17
Sun/11:00
名島運動公園
オーシャンズ 5 2 Eight Four
6
6.17
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 3 2 新宮トンボバックス
7
6.24
Sun/11:00
雁の巣RC2
オーシャンズ 4 3 レッドデビルス
8
7.1
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 2 3 シースパロー
9
8.26
Sun/13:00
北谷運動公園
オーシャンズ 7 3 早良区LOVE
10
9.2
Sun/15:00
大野城総合公園
オーシャンズ 6 4 オールドルーキーズ
11
10.14
Sun/11:00
名島運動公園
オーシャンズ 1 6 アスレチックス

C2 チャレンジマッチ(Fリーグ・グループB):前期

日時 対戦・スコア
1
4.29
Sun/09:00
名島運動公園
オーシャンズ 6 1 AF平尾
2
5.20
Sun/09:00
雁の巣RC3
オーシャンズ 7 6 福岡Amistad
3
5.20
Sun/13:00
上月隈中央公園1
オーシャンズ 10 3 ナイトキッズ
4
5.27
Sun/09:00
名島運動公園
オーシャンズ 4 1 Smith
5
6.3
Sun/11:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 7 0 SSKパーソンズ
6
6.24
Sun/15:00
名島運動公園
オーシャンズ 6 0 春日フェローズ
7
9.23
Sun/13:00
雁の巣RC5
オーシャンズ 4 1 GF

C2 チャレンジマッチ(Fリーグ・グループB):後期

日時 対戦・スコア
1
7.22
Sun/11:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 0 7 福岡Amistad
2
8.5
Sun/09:00
東平尾公園
オーシャンズ 4 3 ナイトクルーズ
3
8.19
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 7x 0 AF平尾
4
11.4
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 7 0 ナイトキッズ

C2 インターリーグ(Fリーグ・福軟交流戦)

日時 対戦・スコア
1
3.25
Sun/15:00
社領南公園
オーシャンズ 5 6x 福岡ビルズ
2
4.1
Sun/09:00
名島運動公園
オーシャンズ 4 2 ウエスタンブルー
3
4.8
Sun/13:00
雁の巣RC9
オーシャンズ 5 2 福岡トラーズ
4
4.22
Sun/15:00
社領南公園
オーシャンズ 0 17 アスレチックス
5
4.29
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 10x 9 早良区LOVE
6
7.1
Sun/15:00
名島運動公園
オーシャンズ 5 4 シースパロー
7
7.8
Sun/15:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 7 3 シルバーモンキーズ
8
7.29
Sun/11:00
名島運動公園
オーシャンズ 7 3 ダガーズ
9
7.29
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 8 3 サニクリーン九州
10
8.26
Sun/11:00
北谷運動公園
オーシャンズ 7x 6 オールドルーキーズ

C3 オープン戦

日時 対戦・スコア
1
2.25
Sun/13:00
雁の巣RC11
オーシャンズ 3 4 パティエンス
2
3.4
Sun/09:00
社領南公園
オーシャンズ 1 12 Sun Lights
3
3.11
Sun/11:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 4 3 オールスターズ
4
3.11
Sun/15:00
北谷運動公園
オーシャンズ 4 1 オールドルーキーズ
5
3.18
Sun/13:00
大井中央公園
オーシャンズ 4 11 BRADIER
6
3.18
Sun/15:00
大井中央公園
オーシャンズ 1 0 レギウス