試合結果(2019年)

CS Gリーグプレーオフ

日時 対戦・スコア
ラウンド1
11.27
Sun/09:00
今津運動公園
オーシャンズ 1 3 晩酌家蔵〆

CS 西日本軟式野球2部支部予選

日時 対戦・スコア
1回戦
9.8
Sun/09:00
春日北SC
オーシャンズ 1 1 サンデーズ
2回戦
10.6
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 2 1 アタックス
決勝
10.27
Sun/14:30
春日北SC
オーシャンズ 2 4 スーパープラトニクス

CS 西日本審判協会主催トーナメント

日時 対戦・スコア
1回戦
10.6
Sun/09:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 2 1 サントリーフーズ
2回戦
10.13
Sun/09:00
榎田中央公園
オーシャンズ 0 5 ライオンズ

CS 他リーグ交流トーナメント

日時 対戦・スコア
1回戦
8.25
Sun/13:00
名島運動公園
オーシャンズ 4 0 ケイオス
2回戦
10.22
Tue/11:00
水産加工センター
オーシャンズ 3 10 分大カボス

CS 福愛トーナメント

日時 対戦・スコア
1回戦
6.16
Sun/09:00
春日北SC
オーシャンズ 2x 2 ジャンゴ

CS 高松宮賜杯支部予選

日時 対戦・スコア
1回戦
3.24
Sun/09:30
春日北SC
オーシャンズ 0 3 スーパープラトニクス

C1 プレミアリーグ

日時 対戦・スコア
1
3.31
Sun/11:00
榎田中央公園
オーシャンズ 3 2 レッドデビルス
2
4.7
Sun/15:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 5x 4 アルバトロス
3
5.12
Sun/09:00
箱崎公園
オーシャンズ 3 1 アスレチックス
4
5.12
Sun/11:00
箱崎公園
オーシャンズ 5x 4 夢子CLUB
5
5.26
Sun/09:00
西部運動公園
オーシャンズ 4 1 新宮トンボバックス
6
6.2
Sun/11:00
柏原中央公園
オーシャンズ 16 1 早良区LOVE
7
6.9
Sun/11:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 5 7 シルバーモンキーズ
8
6.30
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 6x 5 福岡Amistad
9
7.7
Sun/09:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 18x 5 レッドデビルス
10
9.15
Sun/12:00
須恵町運動公園若杉の森
オーシャンズ 5 3 福岡Amistad
11
10.20
Sun/13:00
社領南公園
オーシャンズ 3 6 内浜オールスターズ
12
11.3
Sun/11:00
雁の巣RC4
オーシャンズ 2 2 内浜オールスターズ
13
11.10
Sun/09:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 6 5 早良区LOVE
14
11.17
Sun/09:00
社領南公園
オーシャンズ 5 1 シルバーモンキーズ
15
11.17
Sun/11:00
社領南公園
オーシャンズ 1 0 アスレチックス
16
12.1
Sun/09:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 4 0 夢子CLUB
17
12.1
Sun/15:00
名島運動公園
オーシャンズ 5 4 新宮トンボバックス

C1 Gリーグ

日時 対戦・スコア
1
4.21
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 7 2 マーズアタッカーズ
2
4.21
Sun/15:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 4 1 ロッキーベアーズ
3
6.9
Sun/09:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 4 3 ブラックソックス
4
6.9
Sun/13:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 13 8 Heisey
5
6.30
Sun/09:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 1 10 Blue Bandits
6
10.13
Sun/15:00
東油山公園
オーシャンズ 5 0 Blue Bandits
7
10.20
Sun/11:00
社領南公園
オーシャンズ 8 2 オールドルーキーズ
8
10.27
Sun/09:00
春日北SC
オーシャンズ 1 6 晩酌家蔵〆

C2 インターリーグ

日時 対戦・スコア
1
3.3
Sun/13:00
香椎浜公園1
オーシャンズ 1 6 シースパロー
2
5.26
Sun/11:00
西部運動公園
オーシャンズ 10 3 分大カボス
3
6.2
Sun/15:00
柏原中央公園
オーシャンズ 0 0 シースパロー

U-AAA 福岡ベースボールリーグ

日時 対戦・スコア
1
3.3
Sun/11:00
香椎浜公園1
オーシャンズ 6 1 福岡Amistad
2
3.24
Sun/15:00
榎田中央公園
オーシャンズ 3 6 弁慶
3
4.21
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 0 9 ビッグマウス
4
5.19
Sun/10:00
須恵町運動公園若杉の森
オーシャンズ 2 4 ピース
5
5.19
Sun/12:00
須恵町運動公園若杉の森
オーシャンズ 3 3 ピストンズ
6
5.19
Sun/14:00
須恵町運動公園若杉の森
オーシャンズ 5x 4 ベンガル
7
6.2
Sun/13:00
柏原中央公園
オーシャンズ 5 0 ヤンキース
8
8.18
Sun/09:00
箱崎公園
オーシャンズ 4 2 レッドインパルス
9
8.18
Sun/11:00
箱崎公園
オーシャンズ 10 2 ショッカーズ
10
8.18
Sun/13:00
箱崎公園
オーシャンズ 2 5 早良区LOVE
11
9.29
Sun/12:00
須恵町運動公園若杉の森
オーシャンズ 5 4 スモーキー
12
9.29
Sun/15:00
上月隈中央公園2
オーシャンズ 3 4 アスレチックス
13
10.20
Sun/09:00
社領南公園
オーシャンズ 0 14 オールドルーキーズ
14
11.10
Sun/11:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 5 5 ジャスティス

U-AA チャレンジマッチ

日時 対戦・スコア
1
3.17
Sun/13:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 6 3 Scratch
2
3.24
Sun/13:00
榎田中央公園
オーシャンズ 5 5 79ERS
3
4.7
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 6 3 福岡BigFields
4
4.7
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 13 0 ナイトキッズ
5
4.14
Sun/11:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 15 2 天理朝倉BC
6
6.16
Sun/15:00
上月隈中央公園1
オーシャンズ 15 5 福岡じゃけんず
7
6.23
Sun/09:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 9 4 ライヤーズ
8
9.8
Sun/13:00
東油山公園
オーシャンズ 0 5 アソウヒューマニーセンター
9
9.8
Sun/15:00
東油山公園
オーシャンズ 8 15 AF平尾

U-A ルーキーゲーム

日時 対戦・スコア
1
3.31
Sun/15:00
榎田中央公園
オーシャンズ 5 3 TEAM POO
2
4.14
Sun/09:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 7 6 小林邦明
3
5.12
Sun/15:00
舞鶴公園
オーシャンズ 2 3 GF
4
6.30
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 14 0 チェッサーレ
5
7.7
Sun/11:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 4 5 サンデーズ
6
7.7
Sun/13:00
雁の巣RC6
オーシャンズ 3 2 堅粕G-BOYS
7
7.28
Sun/11:00
雁の巣RC3
オーシャンズ 8 0 NOVAS
8
7.28
Sun/13:00
雁の巣RC1
オーシャンズ 7 0 ナイトクルーズ
9
8.25
Sun/11:00
名島運動公園
オーシャンズ 6 0 レッドウィンジャーズ
10
8.25
Sun/15:00
名島運動公園
オーシャンズ 9 1 ビリーバーズ
11
11.3
Sun/15:00
雁の巣RC5
オーシャンズ 4 1 福岡BigFields

C3 オープン戦

日時 対戦・スコア
1
3.3
Sun/15:00
香椎浜公園1
オーシャンズ 13 5 ナイトクルーズ
2
3.17
Sun/15:00
西南杜の湖畔公園
オーシャンズ 6 0 ライジングサンズ
3
3.31
Sun/13:00
榎田中央公園
オーシャンズ 8 6 新宮トンボバックス
4
7.14
Sun/17:00
名島運動公園
オーシャンズ 3 6 BRAIDER
5
11.3
Sun/09:00
雁の巣RC5
オーシャンズ 11 6 FIT