歴代ホームラン記録

2004年(1本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
1 10月24日 上薗真太郎 舞鶴 右本・3回3ラン 香椎ブラフマー 球団初本塁打

2005年(13本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
2 5月29日 寺田裕也 雁の巣8 左本・4回2ラン オールスター☆
3 寺田裕也 左本・6回2ラン 2打席連続
4 藤野仁 雁の巣8 左本・1回2ラン オールスター☆(2戦目)
5 6月5日 佐藤暢高 雁の巣10 左本・3回2ラン フッシーズ
6 7月18日 佐藤暢高 雁の巣1 左本・1回満塁 スマイルズ 初走本・初満塁弾
7 佐藤暢高 左本・3回3ラン 2打席連続
8 7月31日 萬年宗親 雁の巣5 左本・2回ソロ NOVAS
9 藤野仁 左本・5回ソロ
10 山下俊弥 雁の巣4 左本・4回満塁 Chemi
11 9月23日 萬年宗親 水産加工 左本・4回ソロ TEAM GR
12 9月24日 岩本淳一 大井中央 左本・4回ソロ TEAM CHIKEN
13 10月16日 山下俊弥 雁の巣11 中本・3回ソロ SSKジャックス
14 10月30日 萬年宗親 舞鶴 左本・3回2ラン リタイアーズ

2006年(12本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
15 2月19日 大崎正智 雁の巣6 左本・4回2ラン GARANTS
16 3月21日 月岡一成 上月隈2 左本・4回2ラン Bigmouth
17 萬年宗親 左本・4回2ラン
18 4月29日 山下俊弥 雁の巣6 左本・4回ソロ ホワイトスネイクス
19 5月3日 平川洸貴 雁の巣6 中本・2回ソロ 宇美クラウンズ
20 6月4日 松原弘樹 舞鶴 左本・4回3ラン ルーキッス 代打逆転
21 6月11日 西村文宏 雁の巣5 右本・5回2ラン ポンシュズ
22 7月9日 西村文宏 雁の巣3 左本・3回2ラン レンジャース
23 萬年宗親 中本・5回ソロ
24 9月23日 佐藤暢高 雁の巣6 左本・2回ソロ STAR BOSE
25 10月29日 山本友平 雁の巣3 右本・4回ソロ 斗魔toクラブ
26 右本・6回ソロ 2打席連続

2007年(10本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
27 5月20日 山下俊弥 雁の巣5 中本・2回ソロ ポンシュズ
28 5月27日 月岡一成 雁の巣9 左本・4回2ラン Blue Bandits
29 6月3日 佐藤暢高 柏原中央 左本・5回3ラン ミキサーズ
30 7月1日 佐藤暢高 雁の巣11 左本・6回ソロ TEAM POO
31 7月29日 山下俊弥 雁の巣10 右本・6回ソロ ブレーブ
32 9月9日 山下俊弥 雁の巣9 左本・2回2ラン Things
33 9月23日 平川洸貴 雁の巣4 右本・5回2ラン 偽FAKE
34 9月30日 高畠尚志 雁の巣8 左本・6回ソロ TEAM SAITOH
35 11月11日 平川洸貴 舞鶴 右本・4回ソロ 長尾軍団
36 右本・5回3ラン 2打席連続

2008年(14本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
37 2月17日 山本友平 雁の巣4 左本・2回3ラン TEAM POO
38 4月20日 佐藤暢高 舞鶴 左本・2回ソロ ミキサーズ
39 山下俊弥 左本・4回ソロ
40 矢永洋章 雁の巣1 中本・1回2ラン ポンシュズ
41 4月27日 井口浩兵 北谷 左本・4回2ラン ヤンマー
42 4月29日 井口浩兵 松島 左本・4回2ラン Cools
43 5月11日 月岡一成 春日北 右本・2回ソロ オールスターズ
44 5月18日 山本友平 雁の巣9 中本・2回満塁 サイクロンズ
45 左本・3回3ラン パッカーズ
46 8月3日 井口浩兵 春日北 左本・5回2ラン 江戸屋
47 8月10日 井口浩兵 舞鶴 左本・3回ソロ Yoshichan's
48 9月23日 杉田優介 雁の巣7 中本・7回ソロ トラストパークス
49 10月13日 井口浩兵 名島 左本・2回ソロ HEROS
50 10月19日 佐藤暢高 舞鶴 左本・3回3ラン ミッキーズ

2009年(7本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
51 7月19日 梅田和馬 柏原中央 左本・3回ソロ BLACK JAGUARS
52 8月30日 梅田和馬 箱崎 左本・2回ソロ ビライバーズ
53 9月13日 石井翔基 東油山 中本・1回3ラン ブルーフェニックス
54 9月21日 杉田優介 榎田 中本・1回2ラン ホワイトナイツ
55 9月27日 杉田優介 雁の巣1 左本・3回2ラン セブンスターズ
56 10月12日 梅田和馬 名島 左本・3回3ラン ポンシュズ
57 11月22日 月岡一成 春日北 中本・3回2ラン ナイトキッズ

2010年(20本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
58 2月28日 梅田和馬 北谷 左本・4回ソロ エンペラーズ
59 3月22日 杉田優介 雁の巣11 左本・3回満塁 フリテンズ
60 松島聡 中本・4回3ラン Zealots
61 4月11日 高畠尚志 北谷 左本・4回ソロ オールドルーキーズ
62 5月30日 山下俊弥 春日西 中本・4回2ラン インパクト
63 6月20日 丸本康平 名島 左本・1回満塁 ポンシュズ
64 7月11日 真武徹 水産加工 左本・2回ソロ リトルデビル
65 7月25日 月岡一成 雁の巣6 中本・4回2ラン Cools
66 梅田和馬 中本・4回ソロ 二者連続
67 KOBAYASHI 右本・4回2ラン イニング3本目
68 8月1日 杉田優介 雁の巣5 左本・5回3ラン グランドスラム
69 丸本康平 左本・6回3ラン
70 8月22日 山下俊弥 雁の巣1 左本・4回3ラン フリテンズ
71 8月29日 丸本康平 春日西 左本・1回ソロ インパクト
72 9月12日 梅田和馬 北谷 左本・1回2ラン オールドルーキーズ
73 10月10日 丸本康平 山王 左本・4回2ラン トラストパークス ナイトゲーム初
74 10月11日 杉田優介 上月隈2 左本・4回3ラン Scrap
75 11月14日 杉田優介 大井中央 左本・5回2ラン Scrap
76 山下俊弥 左本・6回ソロ
77 11月23日 梅田和馬 東油山 左本・4回ソロ パープルアンツ

2011年(12本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
78 2月27日 杉田優介 水産加工 左本・2回ソロ
79 4月3日 梅田和馬 雁の巣8 左本・2回3ラン レッドリボン
80 左本・4回ソロ 2打席連続
81 5月15日 杉田優介 春日北 左本・2回3ラン アスタニッシュ
82 7月3日 高畠尚志 社領南 左本・1回ソロ れんと
83 丸本康平 左本・1回ソロ
84 7月10日 杉田優介 東油山 左本・3回満塁 HEROS
85 7月24日 丸本康平 雁の巣1 左本・6回ソロ グランドスラム
86 9月4日 高畠尚志 雁の巣6 左本・4回3ラン ホワイトナイツ
87 9月11日 丸本康平 雁の巣4 左本・1回3ラン インパルス
88 左本・2回ソロ 2打席連続
89 9月25日 梅田和馬 雁の巣9 左本・4回3ラン ミキサーズ

2012年(13本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
90 4月29日 向山将 西南杜 中本・1回ソロ れんと 初回先頭打者
91 中本・2回2ラン
92 中本・4回2ラン 2打席連続・1試合3本
93 5月13日 丸本康平 雁の巣7 中本・2回ソロ LEOPONS
94 橋本邦晃 左本・2回2ラン
95 丸本康平 左本・4回2ラン
96 6月10日 井手口拓也 雁の巣6 左本・1回ソロ レッドリボン
97 7月1日 梅田和馬 汐井 左本・2回3ラン ブラックソックス
98 7月22日 梅田和馬 舞鶴 左本・1回3ラン ブラックソックス
99 杉田優介 左本・3回ソロ
100 梅田和馬 左本・7回ソロ 初サヨナラ
101 9月2日 杉田優介 大野城 左本・3回2ラン オールドルーキーズ
102 9月30日 丸本康平 舞鶴 左本・3回ソロ VICTORYS

2013年(11本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
103 5月12日 西村文宏 県営春日 中本・4回2ラン DOT SOX
104 6月16日 木村要 舞鶴 左本・1回ソロ インパルス
105 6月30日 杉田優介 雁の巣6 左本・1回ソロ Sun Lights
106 7月14日 真武徹 東油山 左本・2回2ラン ホワイトナイツ
107 7月21日 丸本康平 雁の巣6 左本・5回ソロ AF平尾
108 8月11日 真武徹 北谷 左本・3回ソロ Blue Bandits
109 9月15日 岡本友貴 榎田中央 右本・1回満塁 早良Legend's
110 10月6日 財津憲太 榎田中央 右本・1回満塁 ブルーマリン
111 10月27日 丸本康平 舞鶴 中本・3回ソロ スナッピー
112 杉田優介 左本・3回ソロ 二者連続
113 丸本康平 中本・4回満塁 2打席連続

2014年(10本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
114 5月11日 杉田優介 春日西 左本・1回満塁 KENスポーツ
115 5月25日 丸本康平 名島 左本・5回2ラン ホワイトナイツ
116 6月1日 丸本康平 東油山 左本・1回2ラン スナッピー
117 6月8日 岡本友貴 舞鶴 右本・1回満塁 ダイナマイトキッド
118 杉田優介 左本・3回3ラン
119 6月29日 丸本康平 雁の巣7 左本・3回2ラン Dona-be
120 8月10日 丸本康平 柏原 左本・1回ソロ 早良Legend's
121 9月21日 丸本康平 雁の巣2 左本・5回ソロ 晩酌家蔵〆 球団記録タイ(当時)
122 9月28日 丸本康平 春日西 左本・4回ソロ オールドルーキーズ 球団新記録(当時)
123 10月19日 丸本康平 名島 左本・3回ソロ 内浜オールスターズ

2015年(14本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
124 4月12日 杉田優介 東油山 左本・3回3ラン ビライバーズ
125 4月26日 田元翔平 駕与丁 右本・4回ソロ セブンテン
126 斎藤晃司 雁の巣3 左本・4回3ラン 晩酌家蔵〆
127 5月31日 杉田優介 柏原 左本・4回ソロ ミラグロス
128 6月14日 斎藤晃司 山王 左本・3回2ラン Eight Four
129 7月5日 財津憲太 北谷 左本・5回3ラン オールドルーキーズ
130 杉田優介 左本・6回ソロ
131 8月9日 月岡一成 舞鶴 中本・2回ソロ ブラックソックス
132 木村要 左本・6回3ラン
133 9月27日 杉田優介 上月隈2 左本・3回2ラン PLAY BOYS
134 10月11日 財津憲太 雁の巣8 中本・2回2ラン チョコボール向新町
135 10月25日 林航太郎 雁の巣5 中本・7回満塁 ネクストジェネレーション
136 11月8日 杉田優介 春日北 左本・4回ソロ Start it Again
137 11月22日 財津憲太 香椎浜2 右本・4回2ラン リアンリベルタス

2016年(20本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
138 2月28日 岡本友貴 東油山 右本・1回2ラン アスレチックス
139 財津憲太 左本・4回満塁
140 3月20日 岡本友貴 東油山 右本・5回ソロ EAST福岡
141 3月27日 四井智大 雁の巣11 右本・4回2ラン ブルーファルコンズ
142 4月10日 杉田優介 上月隈1 左本・2回満塁 オストリッチ
143 岡本友貴 右本・2回3ラン
144 4月24日 杉田優介 舞鶴 左本・4回ソロ レッドデビルズ
145 5月8日 杉田優介 雁の巣2 右本・2回2ラン ブルーマリン
146 古賀智博 右本・3回ソロ
147 5月15日 杉田優介 名島 中本・2回満塁 ホワイトナイツ
148 5月22日 杉田優介 東平尾 左本・4回ソロ 内浜オールスターズ
149 田中剛 左本・4回2ラン
150 四井智大 左本・6回ソロ
151 9月4日 古賀一裕 上月隈1 左本・3回ソロ AF平尾
152 杉田優介 社領南 左本・4回3ラン 弁慶
153 9月25日 月岡一成 社領南 左本・1回ソロ ロッダーズ 初回先頭打者
154 鷲頭遼亮 中本・3回満塁
155 10月2日 杉田優介 箱崎 左本・1回ソロ ブラックソックス
156 11月6日 栗元一鴻 春日北 左本・7回ソロ バッファローズ 代打
157 11月13日 杉田優介 水産加工 左本・2回ソロ じゃけんず

2017年(20本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
158 2月26日 栗元一鴻 大井中央 左本・3回2ラン グッチョイス
159 3月5日 栗元一鴻 春日北 左本・3回ソロ 日通59 2試合連続
160 3月12日 栗元一鴻 北谷 左本・1回2ラン オールドルーキーズ 3試合連続
161 古賀智博 左本・2回ソロ
162 栗元一鴻 左本・6回2ラン 早良区LOVE 4試合連続
163 3月19日 古賀智博 東油山 左本・7回2ラン Black Stars
164 4月16日 水崎優太 社領南 左本・1回3ラン Boys
165 4月23日 古賀智博 雁の巣4 左本・5回ソロ 大西エアーサービス
166 武庫洋楠 左本・3回ソロ じゃけんず
167 4月30日 鷲頭遼亮 名島 中本・1回3ラン アソウヒューマニー
168 古賀智博 左本・1回ソロ 二者連続
169 5月14日 栗元一鴻 春日西 左本・2回3ラン アスレチックス
170 5月21日 栗元一鴻 名島 左本・3回ソロ ブルーサンダー
171 7月23日 栗元一鴻 雁の巣3 左本・5回2ラン セブンテン
172 古賀智博 名島 左本・3回ソロ 博多ミラクルズ
173 8月6日 水崎優太 田尻田園 左本・4回2ラン フィッシャーズ
174 8月27日 長町和真 雁の巣4 右本・2回2ラン ホワイトナイツ
175 10月22日 長町和真 山王 右本・6回ソロ 夢子クラブ
176 11月5日 栗元一鴻 西南杜 左本・1回3ラン トンボバックス
177 11月19日 栗元一鴻 西南杜 左本・3回ソロ 内浜オールスターズ

2018年(14本)

日付 名前 球場 成績 対戦チーム 備考
178 4月29日 栗元一鴻 名島 左本・3回ソロ 早良区LOVE
179 左本・4回満塁 2打席連続
180 二子石和晃 左本・6回2ラン サヨナラ
181 5月21日 長町和真 上月隈1 右本・3回2ラン ナイトキッズ
182 田元翔平 左本・4回3ラン
183 6月3日 栗元一鴻 雁の巣1 左本・3回2ラン SSKパーソンズ
184 6月24日 長町和真 雁の巣2 右本・2回ソロ レッドデビルス
185 7月29日 栗元一鴻 名島 右本・2回2ラン ダガーズ
186 8月5日 古賀智博 東平尾 左本・6回2ラン ナイトクルーズ
187 8月26日 田坂圭佑 北谷 左本・3回ソロ 早良区LOVE
188 9月23日 栗元一鴻 雁の巣5 左本・5回ソロ GF
189 蛯原健太 右本・5回ソロ
190 10月7日 河原壱磨 雁の巣11 左本・3回3ラン ホワイトナイツ
191 10月21日 栗元一鴻 山王 左本・5回2ラン バギーズ